Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нарыв на языке, боль в горле

Вылез прыщ с боку языка ,больно кушать уже не сколько дней а сегодня ночью начало болеть горло, и когда глотаешь отдает в ухо что это ?как лечить?и что делать?
Пользователь

1039 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. непременно посетите стоматолога в очном порядке. Не предпринимайте никаких мер по самовольному удалению. По результатам осмотра вам будет назначена терапия. Самостоятельно можно только прополоскать полость рта отваром календулы

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура, увеличены лимфоузлы   4 ответа

Добрый день. Мне 16. Болит горло слева,боль при глотании усиливается. Было общее недомогание, озноб, температура 39, боль с 2 сторон при глотании. полоскала горло содой, временно стало легче. Но через пару дней снова температура, боль при глотании…
8 окт 2016 14:41
 
👍
0
👎

Рецидив после выздоровления   3 ответа

Здравствуйте, такая проблема. Недавно про одела бронхитом и отитом, вроде как бы вылечилась. Вчера утром появилась сильная головная боль и к вечеру температура до 38 повысилась. Появились с одной стороны горла белые прыщи и на языке сбоку белый налёт какой то, по ощущению как мазоль. А ещё возле восьмёрки воспалилась десна, появилась какая то точно,…
1 дек 2019 09:54
 
👍
0
👎

Это может быть от того, что лезет зуб мудрости?   3 ответа

Здравствуйте ! Не стаго не всего ,начало болеть сильно горло как будто ангина ,заложила нос и забивает уши ,это может быть от того что лезит зуб мудрости и он болит ?
8 авг 2020 05:33
 
👍
0
👎

У меня аллергия или простуда?   3 ответа

Беспокоит боль на мягком небе, сначала оно часалось, теперь покраснело и болит, не ела горячей пищи, также есть насморк с белой прозрачной слизью и температура 37,3, может это быть аллергия или простуда?
18 ноя 2019 15:58
 
👍
0
👎

Что делать до обращения к врачу?   3 ответа

здрав. мне 29 лет у меня три дня назад заболело под языком во рту сегодня появилась шишка снаружи слева на шее. где лимфоузел похоже и заболело во рту слева и ухо болит глотать жевать больно температура немного до этого простудились все домочадцы и я сопли горло брызгала антибиотики сто лет не пила что делать до обращения к врачу карантин по республикам,дома…
2 апр 2020 19:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe