Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли быть это коронавирус?

Здравствуйте. Неделю мучало першение в горле, головная боль, резь в глазах. Боль в шейном и грудном отделе позвоночника.Кашля как такого нет, очень редкий сухой. Нос не заложен, течения нет. Одышки нет. Пролечилась антибиотиком амоксициллин 500, полоскание горла хлоргексидином, леденцы шалфея. Температура все это время выше 37.2 не поднималась. Сейчас температура до 37.1, горло беспокоит меньше, но усилилась боль в грудном отделе, вдоль позвоночника. Может ли быть это короновирус? Либо уже пошло воспаление легких? Нахожусь на самоизоляции, переодически выходя в магазин. Спасибо
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для коронавируса течение не типичное, но, учитывая, что он может иметь и бессимптмоное и малосимптомное течение, на сто процентов исключить его нельзя. Если температура сохраняется, вызовите врача-терапевта на дом для осмотра. При необходимости будут назначены снимки легких, оббщий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика. Горло стоит полоскать отваром календулы. При повышении температуры парацетамол. Обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, осмотр терапевтом, неврологом. Выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам можно предложить варианты терапии. Определить заражение именно коронавирусной инфекцией возможно только по результатам проведённых тестов.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель и температура   2 ответа

мне 37 лет. кашель неделю то сухой то влажный. температура 5 дней была 37.5 , температура к вечеру вчера 38 два дня как стало болеть под лопаткой (горит)
9 мар 2017 16:41
 
👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Две недели сидела на больничном. Температура держалась 37 - 37.4 , но больше никаких симптомов не было . Сдала анализ на антитела на короновирус неделю назад. Фото приложу. Врачи сказали что ничего не было у меня. Но почему то в анализе написано был контакт (хотя его не было), врач сказала что не знает почему они…
2 авг 2020 10:47
 
👍
0
👎

Температура   2 ответа

Добрый день. мне 37 лет 4 дня назад пришлось долго повозиться в холодной воде,хотя было тепло на улице. ночью заболело горло и я приняла антибиотик амоксициллин 1 грамм. принимала 2 дня утром и вечером. горло вроде перестало болеть но боль опустилась в трахею . вчера а особенно сегодня болит все тело ,как будто меня били палками. темпираткра 37 только…
17 сен 2017 16:17
 
👍
0
👎

Держится температура   1 ответ

Здравствуйте, у меня температура держится третью неделю, первые две недели она была 37.2-37-5 утром не было, вечером тоже, а со вчерашнего дня температура поднялась 37.7 и так и держится до сих пор, ночью была 38.6 болит горло и редкий кашель,головные боли постоянно, на второй недели пропил антибиотики амоксициллин, но они никак не помогли. Сходил в больницу, сказали пить противовирусное
3 май 2017 18:58
 
👍
0
👎

У меня коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте У меня на гландах гнойники и влажный кашель, это не может быть короновирус???
10 мар 2020 12:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe