Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Болит ухо, температура

добрый день. заболела... вн ачале появилось недомогание и ощущение будто высокая температура, а была температура 36.5. спустя 2 дня температура начала подниматься до 38.0 и я начала ее сбивать... на данный момент у меня поднимается температура(2-3р в день) и я ее сбиваю. болит горло (с самого начала) полоскаю его содой, хлоргексидином и солью и подкашливаю (лечу грудным сбором 4, мукалтином) а сейчас появился новый симптом: стал красный правый глаз(слезится немного и как бы немного пощипывает), и чуть ухо так же правое побаливает. так же пью еще антибиотик кларитромицин. все что перечислила назначила мне врач и поставила мне диагноз лимфоденит(хотя лимфоузлы не восполены... только немного правый который между ухом и горлом). скажите что это? я уже очень устала от этой болезни 5 дней температурю и улучшений нету... а у меня маленький ребёнок(болеть нельзя)
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок легких.

👍
0
👎 0
спасибо. а что с глазом? непойму почему он покраснел, слезится и пощипывает. и нужно ли принимать противовирусный препарат?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести полноценное лечение . Вероятнее всего имеет место фаринго-трахеит, склерит. Как правило,провоцирующим фактором склерита может стать инфекция. Вполне оправдано будет применение офтальмоферона. Непременно активная терапия основного заболевания

👍
0
👎 0
спасибо)
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура, боль в горле, кашель, заложено ухо и нос   2 ответа

Добрый вечер, у меня больше в горле, кашель, температура поднимается до 39,4 снижается до 37,4 и снова поднимается. заложен нос и ухо
23 мар 2018 20:27
 
👍
0
👎

Что это и чем лечить?   2 ответа

Доброго времени суток. У отца три недели назад началось заболевание, списали на ОРВИ. Итог-болеет до сих пор, с его слов: общая слабость; температура 37-37,2; слезятся глаза; "стреляет" не в сами уши, а перед ними, в месте прикрепления нижней челюсти, боль резкая, но кратковременная; одышка; чувство нехватки воздуха в связи с отсутствием отхождения…
27 июл 2019 08:00
 
👍
0
👎

Болит горло, кашель   2 ответа

здравствуйте у меня ангина вчера закончил курс лечения Амоксиклав принимал ещё не поправился ещё чуть-чуть болит горло заложен нос и уха . дальше что можно принимать и кашель тоже есть
15 сен 2017 13:57
 
👍
0
👎

Какие изменения симптомов должны насторожить?   1 ответ

Здравствуйте. Последнюю неделю чувствую некоторую тяжесть в груди; как будто отекает шея "по бокам", хотя в действительности ее вид не меняется. Горло сухое и раздраженное, надсадный и иногда сухой кашель приступами. Периодически что-то отдает в уши, постоянная слабость. К сожалению, нет возможности в ближайшее время обратиться к врачу в реальной жизни. Как избежать осложнений, и какие изменения симптомов должны насторожить?
20 фев 2018 00:29
 
👍
0
👎

Могут ли госпитализировать с моими симптомами?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Лина, мне 16 лет. Хочу узнать, могут ли меня положить в больницу с такими симптомами: стреляет и дико болит в ушах и гландах с правой стороны, при этом сухой кашель, забит нос,постоянные головные боли, вялость и тяга ко сну. Заранее спасибо!
14 янв 2018 07:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe