Танцы для похудения бедер и ягодиц

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Танцы — не просто способ приятного времяпрепровождения в свободные от работы или учебы часы, но и эффективный метод снижения веса в области бедер и ягодиц. Тому доказательством, кстати, служат восторженные отзывы женщин, которые занимались по книге и видеороликам известной американской актрисы Джейн Фонда. Несмотря на свой почтенный возраст, а в момент издания танцевальных пособий знаменитости исполнилось 56 лет, ей удалось сохранить свою фигуру такой же стройной и привлекательной, как и свыше 20 лет назад.

Актриса всегда придерживалась здорового образа жизни и ежедневно занималась фитнесом. Она утверждала, что аэробика и различные танцы под зажигательные мелодии моделируют фигуру и поддерживают ее совершенный вид без утомительных и скучных тренажеров. Действительно, избавляться от лишних килограммов в хорошей компании, да еще и заряженным отличным настроением, куда интереснее.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Аргентинское танго: танец против лишнего веса

Аргентинское танго: танец против лишнего веса

Аргентинское танго буквально обжигает тело страстью и огнем, также танцу под силу сжигание жировых отложений в области бедер и ягодиц, придание телу гибкости и грации. Перечисленные достоинства зажигательного направления — не единственные! Огромное число вариаций движений, в том числе развороты, вращения и мгновенное изменение положения, помогают выровнять осанку, укрепить мышцы спины, шеи и плеч, развить координацию и даже вестибулярный аппарат.

Важно отметить, что аргентинское танго отлично подходит для людей всех возрастов и любой комплекции. Заниматься танцами может каждый, не боясь оплошать, ведь все движения максимально просты и выполнимы, в том числе людьми, которые никогда не танцевали. Особенно хорошо аргентинское танго подходит для семейных пар, которые давно потеряли былые чувства, жаркие эмоции по отношению друг к другу и, наконец, гармонию. Танец помогает вернуть волну романтики и страсти.

Стрип-пластика для похудения и грации

Похудение бедер и ягодиц — процесс сложный, и зачастую требующий внедрения тяжелой артиллерии. Фитнес-инструкторы очень часто советуют подключать к процессу уроки по стрип-пластике. Это танцевальное направление придает уверенности в себе, раскрывает женственность, позволяет воплотить в реальность заветную мечту — избавиться от лишних килограммов, причем не только в нижней части тела. Этот аспект обусловлен тем, что стрип-пластика предполагает движения, которые задействуют все группы мышц.

Специалисты отмечают огромную психологическую пользу стрип-пластики. Танцевальное направление дарит только положительные эмоции. Кроме того, оно не допускает депрессивного состояния, снимает чувство тревожности и страха, улучшает общее психоэмоциональное состояние, помогает расквитаться с комплексами и вредными привычками, поверить в свои силы, пробудить внутренние скрытые возможности и, наконец, полюбить свое тело таким, какое оно есть.

Канкан для положительных эмоций

Энергичные откровенные махи ногами вперед и назад, да еще и под ритмичную музыку, которая буквально заставляет пуститься в пляс, — прекрасное решение для тех, чьи проблемные зоны — бедра и ягодицы. Кстати, канкан имеет очень интересную и продолжительную историю. Впервые его представили на публичном балу еще в 1820-м году, правда, изначально танец исполняли поодиночке, позднее ансамблем, выстроенным в единую линию. Последняя затея воплощена в жизнь французским хореографом — Пьером Сандрини. Он же посоветовал танцовщицам подбадривать публику заливистым смехом и визгом.

Когда-то канкан считали чем-то до ужаса неприличным и непристойным, вот почему его показывали только в ночных заведениях и закрытых пабах. Сегодня ситуация в корне изменилась. Его главные достоинства — похудение и отличное настроение, чего так не хватает в серой будничной повседневности. Ритмичные взмахи ног отлично тренируют мышцы ног, подтягивают их и придают очаровательную стройность. Чего уж говорить о проблеме «апельсиновой» корочки? С зажигательным танцем целлюлит становится менее заметным.

Боди-мейд для моделирования тела

Боди-мейд для моделирования тела

Некоторые называют боди-мейд танцем, а кто-то кличет его современным видом фитнеса. Оба варианта имеют место быть. Боди-мейд является относительно новым направлением, которое включает аэробные и силовые упражнения на все группы мышц. Естественно под музыкальное сопровождение, вызывающее только положительные эмоции. Движения помогают избавиться от лишних килограмм, в том числе в области бедер и ягодиц, укрепить мышцы, подтянуть кожу, вернуть осиную талию — то есть смоделировать тело, чем, кстати, и обусловлено название танца.

Что интересно, боди-мейд подразумевает смешение танцевальных движений и фитнес-упражнений, среди первых стоит отметить джаз-модерн и хип-хоп. При этом группа упражнений подбирается и разрабатывается специалистами для каждого человека индивидуально. Кто-то делает основной упор на похудение рук и плеч, кто-то интенсивно налегает на нижнюю часть тела, а кому-то не дает покоя бочкообразная талия. Боди-мейд — универсальное решение для коррекции любых проблемных мест.

Ирландский степ для укрепления ног

Ирландский степ также зарекомендовал себя в похудении бедер и ягодиц, что ничуть не удивительно, ведь основная нагрузка идет на нижнюю часть тела, грудная клетка абсолютно неподвижна. Танец заменит бег, прыжки и приседания, тем самым эффективно нагрузит мышцы ног, укрепит их и запустит процесс сжигания жира. Только представьте, час танца помогает сжечь свыше 600 ккал. Кроме того, степ положительно влияет на состояние осанки и спины в целом.

Стоит отметить, что ирландский степ относится к групповым направлениям. Он не позволяет вольностей и разногласий с участниками, благодаря чему быстро вырабатывает чувство партнерства и единства с другими людьми. Этот аспект особенно актуален для личностей, которые сложно вливаются в новый коллектив, имеют мало друзей и товарищей в силу своей стеснительности, возможных страхов. Единственный нюанс — степ требует четкости, точного ритма и шагов. Если человеку не свойственен хороший слух, затею освоить ирландские танцы лучше оставить.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 29.06.2018 08:29, обновлено 13.12.2019 13:28
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Как выбрать одежду и обувь для танцев?
Занятия танцами приносят удовольствие, но только при условии комфортной одежды и обуви. Что учесть при покупке?
Красота восточных танцев
Сложно ли освоить технику восточных танцев? В каком возрасте начать? Что нужно, чтобы добиться успеха?
5 способов вернуть яркие эмоции этой осенью
Осень – не повод для грусти, а возможность раскрыть свой потенциал. Как вернуть в жизнь яркие эмоции, расскажет MedAboutMe
Чем прекрасны танцы?
Иногда говорят, что лучший способ объяснения чувств – это танец, со всей его эмоциональностью, трепетностью и красотой.
Танцы на пилоне: вызов обществу или польза для здоровья?
Сочетание в танце изящества, нежности и силы – завораживающее зрелище. Как избежать травм в процессе занятий?
Dance mix – смесь зажигательных танцев для красоты и здоровья тела
Хотите получить от тренировок максимум пользы и положительных эмоций, вам по душе ритмичные и пластичные движения? Тогда добро пожаловать на танцы.