Диета при лишнем весе

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диета для похудения «Любимая»

Все хотят похудеть легко и быстро, но увы, не всем это удается. А причина в том, что каждому нужна своя система сброса веса. Для кого-то достаточно лишь заниматься фитнесом, другому помогут диеты, третьему нужно решить проблемы со здоровьем. Что ж, тем, кто проблему лишнего веса может решить с помощью ограничения в еде, предлагается одна из самых популярных диет — «Любимая».

Она рассчитана на 7 дней. Первые 3 дня самые сложные – питьевые, 4 день белковый, 5 и 6 дни – овощные и фруктовые соответственно, и 7 день – день выхода из диеты.

  • В питьевые дни можно только пить, но любые жидкости: супы, бульоны, чай и главное – воду, но только теплую.
  • На 4 день начинаем кушать белки: рыбу варенную или на пару, яйца, курицу, йогурты. Порции должны быть не большими, едим 4-5 раз в день.
  • На 5 день выбираем овощи, которые больше всего сжигают жир: помидоры, капуста, огурцы, лук, морковь и болгарский перец.
  • В фруктовый день разрешены любые фрукты, в том числе и бананы. Кушаем в неограниченном количестве.
  • В последней день диеты переходим к сбалансированному питанию, едим не только диетические продукты, можно добавлять соль. При этом порции должны оставаться небольшими.

Диета и здоровье

Частое сидение на диетах приносит вред человеческому организму. В тоже время причинами множества болезней может быть то, что мы едим. Да, есть диеты для улучшения состояния кожи и волос, печени, зубов, кишечника и так далее. Предлагаем Вашему вниманию очистительную диету, которая будет полезна каждому. Прежде всего, она избавит от накопившихся токсинов, увеличит количество витаминов, стимулирует роботу кишечника и уменьшит количество сахара в крови.

Необходимо потреблять ежедневно 2 литра жидкости. Кроме этого, каждый вечер надо выпивать по стакану кефира или ряженки. Запрещены все виды крупы, кроме овсяной, запрещен также белый хлеб, жирное молоко, алкоголь, сладости, сахар. Рекомендуется добавить в свой рацион рыбу, курицу, овощи, фрукты, творог, сыр. Таким образом правильное питание улучшит здоровье и поможет добиться фигуры Вашей мечты.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 12.06.2015 00:52, обновлено 13.12.2019 11:28
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Диета для набора веса
По статистике сегодня 85% всех людей на планете не довольны своей фигурой. Причем половина из них хоть раз, но пыталась скорректировать собственный вес с помощью различных диет. Интересно, что диета для набора веса пользуется такой же популярностью, как и диета для похудения у мужчин и женщин.
Худеем со смартфоном: мобильные приложения для снижения веса

Если все возможные способы похудения перепробованы, новейшая диета не помогла, а жизнь кажется унылой, скучной и как-будто наполненной исключительно мыслями о питании, обратитесь за помощью к своему смартфону. Он научит правильно питаться, поможет похудеть правильно и станет личным тренером.

Как вести здоровый образ жизни? Лайфхак Medaboutme
Считается, что для того, чтобы вести здоровый образ жизни (ЗОЖ) нужно много свободного времени, денег и силы воли. Мы готовы убедить вас в обратном! Принципы ЗОЖ просты. Даже маленькие шаги в сторону сохранения здоровья и продления активности дадут очень неплохой результат. Хотите убедиться в этом? Изучите нашу подробную пошаговую инструкцию – и начинайте жить по законам здорового образа жизни!
Как не нужно худеть: глупые методы снижения веса
Похудеть на пару-тройку десятков килограммов, совершенно не прилагая при этом никаких усилий к изумительным преображениям собственной внешности, - что может быть более заманчивым для неунывающего «энтузиаста похудения»? Долой изнуряющие диеты, утомительную гимнастику и прочую малопривлекательную атрибутику здорового образа жизни! Ведь избавиться от лишнего веса сегодня может каждый, кто надел термошорты, прикупил чудодейственных ягод годжи и активированного угля в придачу, а также - обеспечил себя изрядным запасом пищевой соды для принятия волшебных «жиросжигающих» ванн и напитков!
Диета Дюкана — сбрось свой вес быстро и сохрани его надолго
Эта домашняя диета имеет определенные правила, придерживаться которых нужно со всей строгостью. Отступление даже от одного правила может нейтрализовать все наработанные результаты.
Как удержать вес зимой: советы диетолога

Конечно, не так много, но ведь все равно обидно! Как можно этому противостоять? Очень просто! Воспользуйтесь советами врача-диетолога Лидии Ионовой, главного врача Клиники доктора Ионовой, и вам не составит труда удержать нормальный вес в январе и феврале.