Бугорки на языке

40 лет, Александр, на языке ближе к горлу появились какие-то то-ли бугорки, то-ли наросты их много и уходят далеко в горло, боли нет, чувство как будто что-то на язке прилипло, в что это может быть и к какому врачу мне обратиться?

Ответы

Добрый день. Необходимо исключать стоматит. Вам стоит обратиться очно к стоматологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Самостоятельно можете полоскать полость рта отваром ромашки.

Здравствуйте. Вполне возможно речь о сосочках языка. Как правило, они могут слегка увеличится после приема некоторых видов пищи( кислое, острое