Ноет левая рука и жжение в плече

Добрый день.ноет левая рука и плече и жжение.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

+1
А это не сердце?

Здравствуйте. Непременно начните с проведения серии массаже

Здравствуйте. Непременно начните с проведения серии массажей,гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика, упражнения лечебной физкультуры. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Непременно контроль АД, экг. При изменениях давления, на экг непременно консультация кардиолога.