Болит щиколотка

Болит уже года 3 нога в щиколотке. Сзади, ниже пятки, где-то внутри. Болит нечасто, но резко. Бывает, что могу просто стоять или идти, и она внезапно начинает болеть, когда наступлю. Болит сильно и резко так, что припадаю на эту ногу. Так она проходит почти сразу. Но именно сейчас болит уже второй день, вчера долго гуляла, под конец прогулки и все время до этого момента она болит. К докторам не обращалась, потому что обычно она проходила быстро и болела нечасто. Прошу, подскажите хотя бы нужно ли обращаться к какому-либо доктору и что это может быть. Ж, 17 лет.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить рентгенологический снимок голеностопного сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можете применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте можно принять диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место так называемая шпора. Непременно посетите травматолога, выполните все , предложенные им исследования. По результатам вам будет предложена терапия. В вашем случае , назначение препарата без исследования не целесообразно