Свечи полижинакс при месячных

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Гинеколог выписал свечи полижинакс, можно ли ставить при месячных? А также свечи лонгидаза ректально.

Ответы

Здравствуйте. Применение при месячных не желательно, это не несет вреда, однако эффективность снижается за счет того, что выделения смывают лекарственное средство. оптимально спланировать курс лечения так, чтобы он пришелся полностью на период без менструации. это даст наилучший результат терапии. После курса посетите гинеколога очно для контрольных исследований.