Мальчик или девочка? 20 примет по предсказанию пола ребенка

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Хотите узнать пол ребёнка без УЗИ и тестов? Прочитайте народные приметы и поверья (некоторые из них даже немного основаны на правде!) и получите ответ с вероятностью в целых 50%! Понятно, что порой ошибаются даже специалисты по ультразвуковому исследованию, а брать амниотическую жидкость, чтобы просто определить пол ребёнка, достаточно рискованно для мамы и малыша. Поэтому мы собрали приметы разных народов, основанные на физиологии, привычках и немного на магии — для поднятия настроения будущих мам.

Как узнать пол ребёнка без исследований: самые верные (и не очень) приметы

Как узнать пол ребёнка без исследований: самые верные (и не очень) приметы

Все знают разнообразные советы и присказки, основанные на народном опыте: если есть морковку, зрение будет острым, а если пойти купаться сразу после обеда — жди беды. И ведь подобные приметы основаны порой на действительно логичных фактах и взаимосвязях.

А порой они абсолютно не поддаются объяснению, и остается только верить и, по возможности, проверять. MedAboutMe предлагает будущим мамам и папам проверить сразу два десятка примет по предсказанию пола. Возможно, вместе мы изобретем новые приметы или опровергнем старые!

Как пол малыша влияет на поведение и самочувствие мамы

Как пол малыша влияет на поведение и самочувствие мамы

Итак, примета номер один связана с классическим признаком беременности: тошнотой. В сказках народов мира утверждается, что мамы именно девочек чаще всего испытывают дискомфорт подобного рода и бегут по утрам в ванную комнату.

Примета номер два: на каком боку спит будущая мама? На левом? У вас точно будет мальчик! На правом? Значит, родится девочка. К сожалению, подобные предсказания пола ребёнка не подходят женщинам, предпочитающим спать на спине или на животе.

Примета номер три: потрогайте свои руки. Если ладони сухие — ждите мальчика. Мягкая кожа на руках означает, что внутри растет маленькая принцесса.

Примета номер четыре: если будущая мама летает, как на крыльях — ее ждут платья и бантики. Мам, устающих в течение дня и с трудом встающих с кровати, народные предсказатели уговаривают запасаться штанами и машинками.

Примета пятая: если мама склонна к переменам настроения и порой плачет, как девчонка, то скоро ей плакать в компании маленькой девочки.

Примета номер шесть не поддается логическому объяснению (но, судя по всему, работает, иначе кто бы о ней вспомнил?). Попросите беременную женщину показать вам руки. Если она протянет их ладонями вверх, ждать ей девочку. Ладонями вниз — мальчика.

Еще одна специфическая примета — номер семь. Предложите беременной взять ключ со стола. Если ключ берут за круглую головку — ждать мальчика. За конец с бороздками — девочку. Рекомендуем использовать достаточно большой ключ, чтобы мама не взяла его сразу целиком.

Примета номер восемь включает наконец-то папу в предсказание пола (а ведь именно от набора его хромосом в сперматозоиде зависит пол ребёнка!). Если во время беременности больше беспокоится мама — будет мальчик. Если стресс испытывает папа, малыш родится девочкой.

Скажи мне, что ты ешь! Гадание по питанию

Скажи мне, что ты ешь! Гадание по питанию

Примета номер девять: если мама во время беременности начинает налегать на цитрусовые, пол ребёнка — женский (правда, скорее всего, в рационе питания мамы не хватает витамина С. Что, однако, не противоречит появлению девочки).

Примета номер десять: запах чеснока. Для проверки этой приметой надо попросить будущую маму съесть чеснок, а потом ее обнюхать. От мам девочек чесноком не пахнет!

Примета номер одиннадцать: из конфет и пирожных, вот из этого сделаны девочки. Если мама во время беременности поедает мороженое, пирожные и сладости, родится маленькая девочка. Ну а соленые огурцы, чипсы и попкорн гарантируют настоящего мальчишку.

«Девочки крадут красоту»

«Девочки крадут красоту»

На самом деле приметы, в которых присутствует красота и фигура, несколько связаны с уровнем гормонов, отличных при вынашивании мальчиков и девочек. Так что хотя бы отчасти им можно доверять!

Приметы номер двенадцать и тринадцать существуют в преданиях многих народов. «Девочки крадут красоту». Когда лицо беременной «расплывается», а кожа покрывается гормональными высыпаниями, говорят об ожидании девочки, «заставляющей маму делиться красотой». Мальчики о мамах заботятся и внешность им не портят.

Примета номер четырнадцать также отличается интернационализмом. Если «живот торчит огурцом», то пол ребёнка — мужской. Если же красота фигуры скрывается под расплывшейся талией, то появится девочка.

Примета номер пятнадцать подсказывает, как узнать пол ребёнка по высоте живота. Если малыш устроился низко — он мальчик. Если живот расположен высоко — это девочка (примета не срабатывает, когда живот опускается перед родами).

Примета номер шестнадцать: если правая грудь стала больше, в животе растет девочка. И наоборот. Причем здесь красота и что ждет маму с одинаковым размером молочных желез, знатоки примет умалчивают.

Нумерология, магические предсказания и прочие забавные приметы

Нумерология, магические предсказания и прочие забавные приметы

Примета номер семнадцать основана на возрасте мамы и дате зачатия. Если последние цифры возраста и года «парные» — четные или нечетные, родится девочка. Если один показатель четный, а второй нет, ждем мальчика.

Примета номер восемнадцать: проследите за чужим маленьким мальчиком, лучше племянником, но подходят и совершенно незнакомые дети. Если дошколята в гостях или на детской площадке проявляют интерес к вашему животу — то внутри девочка (непонятно, как они чувствуют маленькую принцессу, но факт: примета существует). Внимание, учитывается мнение только дошколят мужского пола! Интерес девочек к животу для предсказания бесполезен.

Примета номер девятнадцать: используем маятник. На самом деле, это один из старейших способов предсказания, использовавшийся в разных странах в разное время. Цепочку с кулоном, со специально подвешенным грузом (например, серебряной ложкой, монетой, передающейся из поколения в поколение) держат над животом беременной женщины. Если грузик начинает раскачиваться вперед и назад, пол ребёнка — мужской. Над девочками он будет совершать уверенные круговые движения.

И наконец, примета номер двадцать. Надо признать, она звучит несколько разочаровывающе. Если мама мечтает о малыше мужского пола, можно готовить розовое одеяльце. И наоборот. Специалисты MedAboutMe предполагают, что разбитые мечты запоминаются лучше, и в примету эту верить отказываются. Мечтайте на здоровье!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 01.09.2016 13:48, обновлено 17.04.2020 19:06
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Польза беременности
Чем полезна для женского организма беременность? Читайте об этом в нашей статье.
Активная беременность: польза, влияние на ребенка
Насколько полезна физическая активность во время беременности для мамы и ребенка? Всё об активной беременности читайте в нашей статье.
Что нужно знать, чтоб беременность и роды прошли благополучно
Чтобы малыш появился на свет без неприятных неожиданностей для себя и мамы, чтоб беременность и процесс рождения прошли легко, нужно не только удачное расположение звезд.