Гель для наращивания ногтей: какой лучше?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Успех домашней или салонной процедуры наращивания ногтей напрямую зависит от качества используемых материалов и инструментов. И особые требования нужно предъявить именно к гелю. Средства бывают нескольких видов — однофазные, двухфазные, трехфазные. Ориентируйтесь на выбранную технологию наращивания, имеющиеся в наличия инструменты и тот итог, который желаете получить.

Красивые ногти после наращивания: виды гелей

Красивые ногти после наращивания: виды гелей

Наращивание ногтей — довольно сложный процесс, который требует навыков и мастерства. Но учитывая, что все инструменты и материалы для проведения процедуры можно найти в свободной продаже, технология стала доступна и тем, кто делает маникюр в домашних условиях. И вопрос о покупке качественного гель-лака для наращивания стал очень актуальным. Ассортимент большой, но выбрать подходящую косметику, чтобы в итоге получить красивые ногти, бывает сложно.

Выбирая лак, нужно в первую очередь учитывать выбранную технологию наращивания ногтей. Все средства можно разделить на несколько видов:

  • Однофазные

Такие лаки просты в работе, недороги по цене, экономичны в использовании. В этом случае, на ногти наносится только одно средство, объединяющее в себе 3 важные функции — моделирования ногтевой пластины, сцепление, прочность. Качественные гели быстро застывают, образуя прочное покрытие того или иного цвета.

Естественно, для проведения процедуры дома лучше брать именно однофазные гель-лаки. Они используются для наращивания и на формы, и на типсы. Для новичков — лучший вариант! Появляется возможность поэкспериментировать со средствами от разных производителей и разных цветов.

  • Двухфазные

Для процедуры наращивания по двухфазной технологии потребуются 2 средства — моделирующий гель, финишное покрытие. Такие наборы стоят дороже, а сама процедура проходит по времени дольше.

Двухфазные лаки больше подходят для проведения салонных процедур, когда за дело берется мастер.

  • Трехфазные

Это набор из 3 средств, каждый из которых выполняет определенную функцию. На первом этапе процедуры наносится базовый лак — он способствует сцеплению средства с ногтем. Этот гель жидкий, без запаха, наносится тонким слоем, сушится с помощью УФ-лампы. Далее ногти покрываются скульптурным (конструирующим) лаком — он формирует основу искусственной ногтевой пластины и делает ее прочной. На заключительном этапе процедуры используется финишное закрепляющее покрытие, которое тоже нужно «просушить» под УФ-лампой.

Естественно, наращивание по трехфазной технологии по времени проходит долго — не самый лучший вариант для домашних процедур. Это профессиональные гели, которые используют в работе мастера в салонах.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Какие лаки используются для домашних и салонных процедур?

Какие лаки используются для домашних и салонных процедур?

Ногти чаще наращивают прозрачными лаками — после сушки под УФ-лампой он сохраняет свой блеск и прозрачность. Потом уже готовое покрытие «декорируется» тем или иным способом. Но стоит обратить внимание и на цветные гель-лаки — они незаменимые помощники при создании яркого маникюра. Средством можно покрывать и натуральные ногти — держится намного дольше обычного лака.

Широкое распространение получили камуфляжные гели для моделирования маникюра. Линейка оттенков достаточно большая — от бледно-розового до бежевого. Эти средства незаменимы при создании искусственного френча, поскольку придают маникюру естественный вид. Камуфляжный лак наносят на ногти перед финишным покрытием.

Отличный способ сделать красивые ногти — использовать для дизайна маникюра витражные гели. Такие средства позволяют создавать объёмные рисунки и абстракции на ногтях. Витражные лаки часто сочетают с различными декоративными элементами — стразами, фольгой, слюдой. Оригинальный дизайн ногтей для особых случаев!

Новинка в мире ногтевого сервиса — гель-жвачка для наращивания. Средство визуально напоминает пластилин розового оттенка. А сама процедура наращивания похожа на обработку ногтей акрилом. Материал позволяет делать красивейший маникюр в виде многогранных витражей. Хорошо и то, что ногти получаются не только красивыми, но и очень прочными! Все преимущества уникального геля-жвачки вполне оправдывают довольно высокую стоимость средства. Процедуру сложно будет провести самостоятельно в домашних условиях — если только хорошенько потренироваться.

Советы по выбору геля для наращивания ногтей

Советы по выбору геля для наращивания ногтей

Салонные процедуры лучше тем, что мастер посоветует вам «правильный» гель-лак. А выбирая покрытие самостоятельно, обязательно рассмотрите заветный тюбик со всех сторон. Что важно учесть при выборе?

  • Лучше отдавать предпочтение косметике проверенных брендов. Это минимизирует риск купить некачественный лак.
  • Качественный гель не имеет резкого запаха. Если есть возможность, лучше открыть тюбик и понюхать средство.
  • Если выбрали трехфазную технологию наращивания, то все лаки, которые станете использовать, должны быть одного бренда. Тогда компоненты будут лучшим образом сочетаться друг с другом, а вы порадуетесь красивым ногтям по итогам наращивания.
  • Большое значение имеет вязкость лака. Слишком жидкое средство растечется и растрескается, а слишком густое, наоборот — вызовет трудности при моделировании ногтей.

Домашние и салонные процедуры могут проходить с использованием лаков нескольких видов, которые различаются по способу застывания. Это также примите во внимание при выборе косметики для наращивания. Средства застывают при помощи:

  • Катализатора

Такой способ наращивания потребует покупки еще одного средства, который поспособствует полимеризации используемого гель-лака. Тут стоит учесть, что с такими составами довольно сложно работать — по консистенции они вязкие, что вызывает определенные трудности при выравнивании поверхности ногтей

  • УФ-лампы

Основа легче ложится на ногти, а потом легко поддается обработке. При этом время процедуры значительно сокращается. Именно таким средствам нужно отдать предпочтение при домашнем наращивании ногтей.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 21.12.2016 02:39, обновлено 13.12.2019 12:21
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Акриловое наращивание ногтей
Акриловые ногти прочные, надежные, эффектные. При должном умении мастера они выглядят совсем как настоящие. Какие достоинства и недостатки у акрилового метода наращивания?
Наращивание ногтей на ногах: модно и красиво
Наращивание ногтей на ногах позволяет изменить природную форму и сделать ее идеальной. Лак на таком покрытии держится долго, поэтому можно не беспокоиться о педикюре.
Наращивание ногтей: популярные способы
Не всех представительниц прекрасного пола природа одарила красивыми здоровыми ногтями. Но у каждой есть возможность стать обладательницей стильного нарощенного маникюра.
Как восстановить ногти после наращивания
Здоровые ухоженные ногти — это показатель привлекательности человека. Поэтому, если ногти ослабли после наращивания, вернуть им красоту помогут домашние средства.